Портрет

В каждом номере нашей газеты будет статья об одном из нас. Ведь у нас в клубе собрались интересные, неординарные люди, и каждому из них есть что сказать.


Недоинтервью с Хинкес,
или монолог задающего вопросы



Пока я пишу эти строки, Хинкес в Стокгольме. Вернется еще до выхода газеты, да. Чтобы уехать через месяц, на этот раз в Амстердам, писать диплом.

Нам удалось побеседовать на праздновании ДР Клуба, но о делах не говорилось и интервью никакого я не брала. А потом пришла рабочая неделя – и было уже не до того. Вернее, будь у нас обеих километры свободного времени, было бы все равно не до того. Я не хочу, не хочу спрашивать у Хинкес: «Что ты думаешь о клубе?», «А какие у нас сейчас проблемы, по-твоему?», «За кого будешь голосовать на выборах?» и сакральное «Что нас объединяет?». Каждому – свое, и это очень про Хинкес: остановиться на секунду, чтобы поговорить по душам, а потом вновь закружиться в своем всегда завораживавшем меня вихре.

Мы не виделись, наверное, месяца четыре, мы садимся на ступеньки, и она с горящими глазами рассказывает, очень по-своему, сумбурно, быстро и ярко. Все хорошо, все очень хорошо, а главное – интересно. Мы говорим про работу, про учебу, про друзей и про любовь – такие разговоры ведутся всеми и всегда. Уникальность наших разговоров состоит лишь в том, что после них у меня возникает ощущение, что все проблемы решаемы, все сложности преодолимы, а жить невероятно интересно. Не то чтобы мы говорили только о безоблачном, просто есть люди, которые умеют наслаждаться жизнью, умеют ее жить.

Каждый состоит в клубе по-своему. Есть люди, которые принимают активное участие в организации многих мероприятий – такие, как Ростик, есть у нас люди, к которым можно обратиться за мудрым и нестандартным советом – такие, как Регал. А есть люди, с которыми необычайно интересно, весело и душевно - такие, как Хинкес. Если вдуматься, каждый из перечисленных обладает, опять же, всеми перечисленными качествами, однако… Я пишу смс в Стокгольм, я прошу Хинкес сказать, что для нее ЗЛ. Знаете, ограниченная по количестве слов форма смс иногда имеет свойство выкристаллизовывать самое главное, самое основное, и я получаю ответ – «Там мои друзья».

Ах, остановиться бы на предыдущем абзаце – была бы эффектная концовка! Скоро Новый год, и я вот что еще хочу сказать. Это ее «там мои друзья» - вспомните, пожалуйста, что оно ключевое для нас всех. Иногда за невиданной красоты концепциями и невероятно серьезными делами мы забываем, кажется, о чем-то более важном. С наступающим!

Хелек

(c)

   

Творческий Клуб "Золотые Леса"