Наш проект

"...A City made of Wood is built in the Forest
A City made of Stone is built in the Mountains
A City made of Dream is built in Heaven..."

...Посмотрите на небо.
Там, за тонким озоновым слоем, за тучами спутников и мусора,
за орбитой Плутона и за пределами времени...
Там — звезды.
Там — Глубина.
Глубина космоса.
Далекого, манящего и бескрайнего.
Свободного космоса.
Множество миров и бесчисленное количество кораблей,
снующих от одной планеты к другой.
Они летают среди звезд, преследуя каждый свои цели...
Со стороны забавно наблюдать за светящимися точками,
снующими туда-сюда...
Но что если одна из этих точек —
вы?

(c) www.elite-games.ru

Многие легенды можно начать фразой “Давным-давно, далеко-далеко отсюда...”. Но эта легенда не такая. О ней можно сказать “Через много-много лет, далеко-далеко отсюда...”. Легенды далеких звезд – это незаконченная история. И каждый из вас может стать тем, кто напишет следующую главу этого эпического повествования. Но это далеко не сказочный мир.

Человечество развивается. Оно никогда не может жить мирно, жить по средствам, жить в гармонии с природой. Войны и катаклизмы всегда преследовали его. Хотя вместе с многочисленными бедами они приносили с собой и развитие, человечество, как правило, было гораздо ближе к черте небытия, чем оно могло предположить...

Легенды далеких звезд это клубный проект динамически развивающегося мира будущего. Мира, пережившего беспощадную войну с инопланетным разумом, итогом которой стало полное уничтожение противника. Но…

Сейчас сложно восстановить картину человеческой цивилизации тогда, в момент ее величайшего расцвета. Более ста миллиардов человек на двух пригодных для жизни мирах. Сотни колоний, планетарных станций и огромных космических баз. Немыслимый космический флот. Сотни наций и транснациональных мегакорпораций.
Все это исчезло за два года.

Человечество оказалось рассеяно по просторам Галактики. Основанные людьми колонии потеряли связь друг с другом. И история каждого такого мира, на века оставшегося в изоляции, особенна и неповторима. И только на краю Галактики развивается т.н. Федерация – несколько колоний, объединенных после войны остатками одного из земных флотов.

К сожалению, утеряно почти все, что мы строили, собирали и развивали в течение тысяч лет. Мы утратили свою историю. Свою культуру. Свою цивилизацию. Свою планету. Мы - горстка выживших, ничтожный след великой расы. Мы не знаем даже своих корней. Мы всего лишь потомки единственного оставшегося контингента военно-космических сил Земли. Это было несколько веков назад...

Суть проекта в том, что каждый участник может взять одну планетарную систему, внутри которой он имеет полную свободу действий в ее описании и развитии. Это может быть одна из систем Федерации или оригинальная потерянная колония, контакт с которой произойдет в любой момент по желанию участника. Можно брать проект сообща или присоединяться к существующему. Мир Легенд невелик, а "потерянные колонии" до контакта малонаселенны и изолированы от остальной Галактики; их несложно описать. Фантазия участника не ограничена ничем, кроме общей истории и обычной логики. Каждый из вас может написать главу этой саги.

Космическая империя, в которой все зависит от могущественных корпораций; расцвет научной мысли, жестокие невидимые войны корпораций – все это исчезло в пламени войны. Внезапной и необъяснимой. Враг уничтожен, но так и остался загадкой. Несколько условно обитаемых миров – это все, что осталось у человечества, вновь оказавшегося наедине со своими амбициями и устремлениями, проблемами и конфликтами. На останках могущественных корпораций и на планетах непригодных для жизни, под куполами – живут обычные люди – мужчины и женщины, дети и взрослые, герои и простецы, обыватели и первопроходцы. Они – наследие Земли.

Прошлое уже не вернуть. Однако с каждым вновь открываемым миром человечество обретает что-то утерянное или совершенно новое. И перед человечеством раскрывает двери будущее, в котором возможно все. Любое разнообразие рассеянных по Галактике цивилизаций и культур, фантастические технологии, эпическая политика, отчаянные приключения и бесчисленное множество дорог. Дорог через тернии. К звездам!

По мирам легенд далеких звезд уже проходили игры – словески, кабинетки, и даже одна полигонная; но сам проект еще только начинается. Мир открывает огромные возможности для проведения “техногенных” игр. Это модель дипломатических, экономических и социальных взаимоотношений на уровне, как судеб отдельных людей, так и стратегий целых звездных систем. Вы берете в свои руки маленький мир – неотъемлемую часть окружающей его Галактики. Судьба планеты может зависеть от вас, судьба целого народа может оказаться в ваших руках. И только от вас будет зависеть – растворится ли ваше детище в горниле ресурсных и территориальных конфликтов, или, объединив силы, устремиться ввысь. Множество тайн не раскрыто. Тайны старые – это секреты корпораций и загадки вселенной, утерянные во время войны. Тайны новые – принесенные войной и просто обнаруженные недавно. Каждая из этих загадок – шаг вверх и вперед. В звездное небо.

Но вернемся к самому проекту. Идея проекта зародилась три года назад, и первые материалы по нему были написаны именно тогда. К сожалению, проект был забыт на несколько лет из-за отсутствия интереса. А год назад этот мир ожил. По нему провели небольшую павильонную игру по высшему обществу Федерации - "Табакерка". Вскоре прошла маленькая игра “Эндевор”, изначально рассчитанная на мастерскую группу проекта (да... мастера сами играют в свои игры:) . Игра, в которой действующие лица – участники небольшой экспедиции в загадочную область космоса. Впоследствии «Эндевор» еще дважды повторялся, неизменно развиваясь – этой осенью он проходила в рамках серии кабинеток для новичков.

Весной этого года прошла первая полигонная игра по миру Легенд – “Град обреченных”. Игра по одному из наиболее мрачных миров Федерации, в котором многие оказываются наедине с собой в пустыне безразличия человеческого общества, в условиях жестокой внешней среды. Фраза, прозвучавшая по пути обратно:
- Ой, а что это на деревьях... зеленое? Радиация?
Да, такое впечатление осталось после игры.

Уже этой осенью, кроме «Эндевора», дважды прошла кабинетка-детектив по далекому прошлому мира Легенд «Черный День Франсуа Берне», неофициально давно и прочно прозванная «8 женщин». А в начале декабря – игра по НИИ Паранормальных Способностей Федерации, собирающему в своем штате и изучающему «псиоников» - людей с необычными возможностями.

За это время по миру прошло множество словесных игр, они продолжают идти и сейчас. Кроме этого, сейчас можно ожидать новых кабинеток, а в следующем сезоне – кто знает – может быть даже полигонную игру. Особенно если сегодня Вы примете участие в проекте.

Звезды. Космос. Корабли. Судьбы планет. Загадки космоса. Будущее человечества. Политика. Приключения. Драма. Космическая опера: не ново, но по-прежнему интересно и увлекательно. Этот мир - наш. И как реальный мир он всегда немного больше, чем сумма физики и социологии. Личность имеет значение. Вера имеет силу. Этот мир - наш!

Это проект коллективного описания мира космической оперы.
Этот проект мира, внешнего для техногенных игр клуба.
Этот проект сам по себе может быть стратегической игрой.
Этот проект - разговор о том, что нас ждет в будущем.
Этот проект - просто мир.

Новый сайт проекта: http://www.farstars.ru/
Старый сайт проекта: http://members.goldenforests.ru/therien/projects/star/

о проекте ЛДЗ рассказали Тоха и Териен

 

(c)

   

Творческий Клуб "Золотые Леса"