Ресурсы

Где что искать, откуда что узнать и как не заскучать на просторах Интернета?

В первом выпуске этого раздела я расскажу о
самых известных сайтах, посвященных ролевым играм.

Прежде всего, это конечно сайт клуба “Золотые Леса” http://www.goldenforests.ru несомненно самый лучший ролевой ресурс;), здесь вы можете найти информацию о грядущих мероприятиях клуба, его историю и много чего еще, тысячи терабайт информации ждут героя, чтобы рассказать ему, кто такой на самом деле Нуси, где закопан клад, куда делась водка что такое вальс на выживание и много еще чего. К сожалению, в данный момент сайт не работает, но это ненадолго.

Вы никогда не задумывались: что набирает человек, желающий познакомиться с ролевыми играми? Правильно! прежде всего он наберет http://www.rpg.ru. Это, несомненно, центральный ролевой ресурс, новости ролевого мира, галереи, фотографии с игр, умные статьи многочисленные голосования, ролевой фольклор и много чего еще. Рассказы о разных разделах этого портала еще не раз появятся в этом разделе, на страницах Золотолесской Газеты.

Еще один легендарный сайт о ролевых играх - http://www.alexander6.ru. Сайт поддерживается мастерской группой Александр VI. Вопреки непонятно откуда возникшему слуху, сайт жив. Вполне обновляемый календарь, очень хороший сборник умных статей на тему РИ.

Сайт Агенство Ролевых Новостей http://roleplay.ru/ - очень интересный ресурс. Его особенность состоит в том, что на этом портале вы видите ленту новостей, собранную с остальных сайтов. Вы можете также сами прислать туда новость, или экспортировать ленту в RSS и вывесить у себя на сайте, как сделал, к примеру, Никодим и теперь мы можем прочесть эту ленту и на сайте http://www.rpg.ru


И последний в первом выпуске – сайт, посвященный исторической Реконструкции "Тоже Город" http://tgorod.ru/. Здесь можно найти много информации о изготовлении историчного прикида, в домашних условии, статей о доспехах и костюмах и оружии. Также на сайте присутствует информация о мероприятиях ролевого сообщества.

***

to be continued

***

ролевые ресурсы исследовал Румата

   

Творческий Клуб "Золотые Леса"